Туризм

Алтайские туристы стали планировать новогодний отдых с лета

В этом году алтайские туристы начали бронировать отдых на зимние каникулы еще в августе. Об этом altapress.ru сообщили в нескольких турфирмах. Увеличение глубины продажи связано с тем, что летом на зарубежные и внутренние направления были хорошие скидки. По мнению экспертов, причиной раннего бронирования также могла стать стабилизация курса рубля. 

Пляжный отдых.
Пляжный отдых.
СС0

Наталья Белоусова,
директор турфирмы "Охота":

Спрос на зарубежные и внутренние направления стабильный, примерно такой же, что и в прошлом году. Первые продажи начались еще в августе. Дело в том, что в этом году были хорошие цены на раннее бронирование, многие воспользовались акциями. В новогодние даты из Барнаула летают во Вьетнам и Таиланд, места на рейсы еще есть. Устойчивым спросом с лета пользуется качественный семейный отдых. Как и в прошлом году популярны Белокуриха и Шерегеш.

В этом году у туристов спросом в период новогодних каникул с вылетом из Барнаула и Новосибирска пользуются традиционные Таиланд, Вьетнам, а также о.Хайнань, о.Бали, о.Кипр, Доминикана, Мальдивы, Индия и Чехия. 

Юлия Варламова,
руководитель отдела маркетинга группы компаний "Авиафлот":

Глубина продаж в этом году изменилась, но не критично. Те туристы, которые летают отдыхать на Новый год за границу знают, что места нужно бронировать заранее. Чем позже это сделать, тем выше цена и вероятность того, что не будет мест. Нужно сказать, что туристы стали более экономными. Те, кто летал в отпуск по несколько раз в год, стали летать реже.

Пляжный отдых.
СС0

Стоимость туров на новогодние каникулы осталась практически на прежнем уровне. Как обычно, на Новый год цены выше, нежели в другие зимние даты. Так, 10-12-дневные туры во Вьетнам и Таиланд в отели "3 звезды" с вылетом из Барнаула стоят около 120-150 тыс.рублей на двоих.

К примеру, отдых в Горном Алтае на три дня (с 31 декабря до 3 января) с банкетом в новогоднюю ночь стоит около 9-10 тысяч рублей с человека. Без банкета — 3 тыс. рублей на двоих с завтраками. На сегодняшний день места еще есть, но в таких популярных туркомплексах как "Алтика" и "Турсиб" их уже не найти.

Как и в прошлом году, активным спросом пользуются Белокуриха и Шерегеш. В настоящее время в городе-курорте места остались преимущественно в санаториях, отели разобраны. В среднем суточное проживание здесь на двоих стоит около 4 тыс.рублей, с банкетом в новогоднюю ночь — около 5 тыс.рублей с человека. Как сообщили в турфирме "Охота", места в отелях и базах отдыха в Шерегеше раскупили еще месяц назад. Средний чек здесь примерно такой же, как в Белокурихе. 

Стоимость тура в Санкт-Петербург с завтраками на пять ночей, но без учета перелета стоит около 11 тыс.рублей. Перелет из Новосибирска обойдется в 25 тыс.рублей с человека в обе стороны, а из Барнаула — в 35 тыс.рублей.  

По данным "Ведомостей", в целом по России активным спросом на внутреннем туристическом рынке пользуется Сочи, из зарубежных направлений в новогодние праздники популярны Турция, Тунис, Доминикана, Вьетнам и Таиланд. По итогам 2016 года, выездной туризм сократится на 20%, тогда как внутренний вырастет примерно на 15%. Таких прогнозов придерживается руководитель Ростуризма  Сергей Сафонов. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость