Экономика

Алтайские власти рассказали, когда и что будет на "Дне сибирского поля" в этом году

В нынешнем году "День сибирского поля" пройдет на три неделе раньше обычного срока. Объясняется это тем, что в начале июля должен состояться "Всероссийский день поля", который в этот раз принимает Татарстан. Источники altapress.ru сообщают, что "День сибирского поля", скорее всего, пройдет на неделе с 19 по 25 июня. На эту же неделю уже запланирован фестиваль напитков "АлтайФест".      

На Алтае с аншлагом проходит "Всероссийский день поля-2016".
На Алтае с аншлагом проходит "Всероссийский день поля-2016".
Олег Богданов

Александр Карлин, 
губернатор Алтайского края: 

Мы в прошлом году возродили традицию проведения "Всероссийского дня поля", на высоком уровне провели форум и запустили процесс в стране. В этом году в июле мероприятие принимает Татарстан. Будет правильным, если форумы будут проводить в порядке наращивания уровня: "День сибирского поля" пройдет во второй половине июня, а через две недели - 5 и 6 июля в Татарстане состоится всероссийский форум. 

Ранее министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев раскрыл некоторые подробности предстоящего "Дня сибирского поля". По его словам, в этом году решено уделить особое внимание кормозаготовке для малых форм хозяйствования, например, для семейных животноводческих ферм.

Александр Чеботаев,
министр сельского хозяйства Алтайского края: 

"День сибирского поля" дает возможность познакомится с новинками, посмотреть все в действии. В этом году мы хотим посвятить форум начинающим и малым фермерам, которые занимаются животноводством. Необходимо показать возможности кормозаготовки именно для них, показать все, что для этого есть не только в Алтайском крае, но и в России, и в мире. На сегодняшний день в нашем регионе более 300 начинающих фермеров, которые за последние годы получили гранты от государства и имеют хорошие перспективы развития.   

Напомним, Алтайский край проводит "День сибирского поля" с 2013 года. В 2015 году агрофорум посетило более 25 тыс человек. В 2016 году, когда мероприятие получило статус общероссийского, участников было еще на 10 тыс больше. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость