Политика

Алтайский депутат поддержал запрос Поклонской против фильма "Матильда"

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская собрала подписи коллег под депутатским запросом в Минкульт, МВД и Генпрокуратуру по "недопущению оскорблений религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией фильма "Матильда". Среди подписавших документ депутат Госдумы от Республики Алтай, имя которого не называется. Об этом Поклонская написала на своей странице в Facebook.

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
rkproc.ru

По словам Поклонской, запрос подписали 37 человек, среди которых зампред Государственной думы, председатели двух комитетов, заместители председателей 11 комитетов, и депутаты разных регионов России, включая Крым, Татарстан, Алтай, Тыву, Чечню и Дагестан.

Помощник алтайского думца Родиона Букачакова не подтвердил ИА "Банкфакс", что парламентарий ставил подпись под этим обращением. На одной из фотографий видно, что подпись поставил в том числе член комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, в который входит другой алтайский думец Иван Белеков. Его помощник сейчас находится в командировке и не смог оперативно прокомментировать "Банкфаксу" эту информацию.

К запросу прилагаются 100 тысяч обращений и подписей граждан об оскорблении их чувств, а также информация Счетной Палаты РФ о выделении создателям фильма государственного финансирования в сумме 280 млн рублей. "Приложение с трудом уместили в 13 коробках", — написала Поклонская.

Напомним, в начале года Поклонская выступила против проката нового фильма Алексея Учителя "Матильда" об отношениях будущего царя Николая Романова и балерины Матильды Кшесинской.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость