Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости
184

Алтайский государственный институт культуры и Академия Русского балета заключили договор о сотрудничестве

Николай Цискаридзе.
Николай Цискаридзе.
архив Алтайского государственного института культуры

Алтайский государственный институт культуры и Академия Русского балета им. А. Я. Вагановой 18 марта 2016 г. заключили договор о сотрудничестве в сфере образования, науки, искусства и культуры. Договор подписали ректор института культуры Галина Буевич, кандидат педагогических наук, доцент, и ректор Академии Русского балета Николай Цискаридзе, Народный артист Российской Федерации.

В рамках договора предполагается академическая мобильность студентов и педагогических кадров; проведение совместных научных и творческих исследований; подготовка научных работ; совместная разработка и обмен учебной литературой и учебно-методическими пособиями.

Галина Буевич,
ректор Алтайского государственного института культуры:

Галина Буевич.
Галина Буевич.
архив Алтайского государственного института культуры

Сотрудничество наших вузов позволит повысить качество образовательного процесса, обогатить научный и творческий потенциал, а также будет способствовать сближению студенческих коллективов.

Справка

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. В настоящее время это современное образовательное учреждение, осуществляющее многоуровневую подготовку высококвалифицированных специалистов в области культуры и искусств.

Алтайский государственный институт культуры – ведущее образовательное учреждение, которое на протяжении 40 лет готовит специалистов в области хореографии для Сибирского региона и формирует собственное направление в хореографии.

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter