Промышленность Алтая

Экономика

Алтайский край лидирует по темпам развития экономики среди регионов Сибири

Алтайский край занял лидирующие позиции в Сибири по темпам развития экономики в январе 2017 года. Такие данные приводит Росстат.

На барнаульском предприятии "СиСорт".
На барнаульском предприятии "СиСорт".
Олег Богданов

Согласно данным ведомства, Алтайский край занял третье место среди регионов СФО по сводному индексу промышленного производства и первое место по увеличению объемов обрабатывающего производства. Наш регион опередил такие промышленные регионы как Новосибирская, Омская, Кемеровская и Томская области.

По краю индекс производства составил 118,5%, по России — 102,3%. В сфере обрабатывающих производств выпуск продукции увеличен на 18%. Самые большие индексы производства в крае у производителей транспортных средств и оборудования, машин и оборудования, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях. Здесь выпуск продукции увеличился более чем в 1,5 раза.

По итогам января Алтайский край сохраняет ведущие позиции в сельском хозяйстве — первое место по производству скота и птицы на убой во всех категориях хозяйств, производству молока, второе место — по производству яиц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость