Автоновости

Алтайский край вошел в число регионов с наименьшим количеством штрафов от ГИБДД

Алтайский край вошел в топ-10 регионов России с минимальным шансом получить штраф ГИБДД, а вот Республика Алтай заняла 6 строчку в десятке регионов с самым большим количеством штрафов. Такое исследование опубликовал сервис "Штрафы-ГИБДД".

Встреча с сотрудником ГИБДД – своего рода лотерея.
Встреча с сотрудником ГИБДД – своего рода лотерея.
Олег Богданов

По данным исследования чаще всего наказывают водителей из Татарстана (1,45 штрафа на одного человека в год), Москвы (1,21), Тверской области (1,20), Республики Кабардино-Балкария (1,17), Рязанской области (1,07), Республики Алтай (1,00), Нижегородской (0,97), Воронежской (0,95), Калужской (0,84) и Вологодской (0,82) области.

Гораздо реже выписывают штрафы автовладельцам на Чукотке (0,12), в Чечне (0,16), Астраханской области (0,20), в Ненецком АО, Тюменской области и Республике Марий Эл (по 0,22), в Дагестане и в Алтайском крае (по 0,24), на Ставрополье (0,25) и в Оренбургской области (0,26).

В разных регионах значительно отличается количество штрафов. Эксперты считают, что это связано с неравномерным применением автоматических средств фото-видеофиксации нарушений ПДД и различиями в работе патрульных служб.

Исследование проведено на основе анализа базы данных штрафов ГИБДД за 2016 год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость