Здоровье

Алтайский Минздрав придумал, как помочь жителям отдаленного поселка

В Министерстве здравоохранения Алтайского края обосновали ситуацию с реформированием медсанчасти поселка Малиновое Озеро Михайловского района.

"Скорая помощь".
"Скорая помощь".
Михаил Хаустов

Напомним, как писал altapress.ru, здесь решили закрыть станцию скорой медицинской помощи и сократить медсанчасть. Жители категорически с этим не согласились и написали обращения на имя губернатора края Александра Карлина и регионального министра здравоохранения Ирины Долговой.

В итоге, как пояснили в региональном Минздраве, принято решение переподчинить эти структуры Михайловской центральной районной больнице с полным сохранением медицинского персонала и места дислокации бригады. То есть прием вызовов теперь будет организован в единую диспетчерскую Михайловской ЦРБ, и если местная бригада скорой в это время на вызове, то к пациенту будут выезжать медики из Михайловское. По мнению властей, от таких перемен контроль за качеством оказываемой экстренной медицинской помощи только повысится.

Региональный Минздрав уже запланировал провести встречи с коллективами медучреждений для разъяснения предстоящих изменений в работе. Параллельно с этим пройдут встречи с жителями, депутатским корпусом района, с участием руководителей медицинских организаций, представителей Министерства, глав сельсоветов и главы администрации района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость