Происшествия

Алтайский парень украл у пенсионерки две банковские карты и 90 тысяч рублей

В Змеиногорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже 90 тысяч рублей с банковских счетов пенсионерки. Помощник женщины украл у нее две банковских карты, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Банковская карта.
Банковская карта.
Анна Зайкова

23 августа 61-летняя жительница Змеиногорска обратилась в полицию. Выяснилось, что в апреле этого года 22-летний местный житель, находясь в доме женщины, похитил принадлежащую ей банковскую карту. После этого в банкомате он перевел на нее с банковских счетов все сбережения и обналичил их.

В начале лета потерпевшая, не обнаружив дома карту, решила, что потеряла ее. Взамен она получила новую карту, которую подозреваемый тоже похитил и по аналогичной схеме снял с нее деньги.

Женщина обратилась в полицию только после того, как обнаружила отсутствие денег на счетах. С апреля по август злоумышленник похитил у пенсионерки 90 тысяч рублей.

Молодого человека задержали сотрудники уголовного розыска. Свою вину он отрицать не стал и признался в содеянном. Женщина неоднократно нанимала его для помощи по дому, поэтому он имел доступ к ее вещам. Сотрудникам полиции подозреваемый сообщил, что все похищенные деньги потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские изъяли у задержанного два планшета, которые он приобрел на похищенные деньги. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость