Политика

Алтайский сенатор Сергей Белоусов принял участие в заседании МПА

В работе пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ принял участие алтайский сенатор Сергей Белоусов.

Сергей Белоусов.
Сергей Белоусов.

Сорок третье пленарное заседание, состоявшееся 27 ноября в Санкт-Петербурге, открыла председатель совета МПА СНГ , Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Пленарное заседание было посвящено вопросам международной миграции, наиболее актуальные из которых и были освещены в докладе Валентины Матвиенко. После доклада и выступлений в прениях были приняты ряд законов и соглашений, рекомендованных для рассмотрения и принятия парламентами странами СНГ, касающихся вопросов миграции. По мнению алтайского сенатора странам содружества функционально необходимо иметь сопоставимую законодательную базу для решения вопросов, возникающих в процессе динамично развивающегося сотрудничества вообще и миграционных вопросов в особенности.

В выступлении заместителя председателя постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике природным ресурсам и экологии Сергея Белоусова на пленарном заседании был предложен для одобрения и принятия категориальный анализ понятий экологической сферы, необходимый для корректировки законодательства стран содружества в этой отрасли.

Необходимость такого решения, как объяснил сенатор, вызвана тем, что за последние 8 лет произошли значительные изменения норм международного права, что и привело как к изменению имеющегося понятийного аппарата, так и к появлению совершенно новых понятий и определений, общий подход и толкование которых необходимо утвердить всем участника содружества.

"Сегодня, разрабатывая и рекомендуя общие, так называемые "модельные" законы, мы должны иметь и общее толкование множества новых появившихся понятий от того что такое, например- аварийное загрязнение объектов окружающей среды, до понимания энергосбережения и эффективного использования", — резюмировал Сергей Белоусов.


 


 


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость