Туризм

Алтайский туркомплекс вошел в список лучших проектов сельского туризма

Министерство культуры РФ совместно с регионами страны подготовили сборник успешных проектов сельского туризма, сообщает региональное управление по туризму. Алтайский край представлен сельским туркомплексом "Постоялый двор" из села Сентелек Чарышского района. 

Сентелек.
Сентелек.
altapress.ru

В сборник успешных проектов сельского туризма вошли наиболее успешные и яркие проекты, которые есть в регионах страны. Это туристические деревни, турбазы, событийные мероприятия, инвестиционные проекты, обучение в сфере сельского туризма.

Восемь тур-проектов алтайских селян получили 600 тысяч рублей от Евросоюза

Туристический комплекс "Постоялый двор" в пособии рекомендуют для семейного отдыха. Здесь есть деревянные рубленые домики, баня, старинный сад, зеленые лужайки для игр и многое другое. Туристы на "Постоялом дворе" могут поучаствовать в введении деревенского быта. В 2015 году руководители туркомплекса приняли у себя более 600 человек из разных регионов России и зарубежных стран, говорится в сборнике.

Сентелек. Сельский туризм.
altapress.ru

Справка

Сборник "Лучшие региональные практики развития сельского туризма" — вторая часть методических рекомендаций по ведению сельского туризма. В начале года Министерство культуры РФ разработала первую (теоретическую) часть методических рекомендаций, в которых раскрывается содержание ключевых понятий сельского туризма, дается краткое представление о нормативно-правовой базе в этой сфере и общих вопросах организации деятельности субъектов сельского туризма. Эти пособия могут быть полезны начинающим предпринимателям сельского туристского бизнеса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость