Потребитель

Алтайский твердый сыр стал лучшим на общероссийском конкурсе

Компания "Киприно" получила две награды дегустационного конкурса качества "Молочные продукты - 2016", проходившего в середине сентября в Сочи.

Элитные сыры.
Элитные сыры.
Michael Stern, CC BY-SA 2.0, part from original

В нем приняли участие 24 предприятие из 13 различных регионов России: Московской, Калининградской, Омской, Ярославской, Брянской, Вологодской областей, Краснодарского, Камчатского, Алтайского края, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, а также из Республики Беларусь. На конкурс было представлено 113 образцов по 17 номинациям. 

Органолептическую оценку проводила комиссия из 11 независимых экспертов. По результатам оценки качества продукции  Гран-При конкурса получил сыр "Алтайский", дипломом лауреата отметили сыр "Швейцарский". 

Отметим, что помимо алтайского сыра жюри отметило и другую местную продукцию. Так, золотую медаль получило предприятие "Модест" за сывороточный напиток, обогащенный микроэлементами и питьевое стерилизованное молоко с витаминами. Диплом лауреата конкурса был также вручен заводу "Алтайская Буренка" за йогурт фруктово-ягодный с облепихой. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость