Жизнь

Алтайское МЧС следит за "дикими" пляжами с беспилотников

Сотрудники ГУ МЧС по Алтайскому краю используют квадрокоптеры не только в паводковый сезон и лесопожарный период. В рамках акции "Вода — безопасная территория" с помощью беспилотников специалисты ГИМС патрулируют реки и береговую линию, включая так называемые "дикие", стихийные пляжи.

ГУ МЧС мониторит обстановку на пляжах с помощью квадрокоптеров.
ГУ МЧС мониторит обстановку на пляжах с помощью квадрокоптеров.
22.mchs.gov.ru

Такой мониторинг позволяет зафиксировать то, чего не увидишь с воды или с берега, а в случае замеченного нарушения оперативно выехать на место. За прошедшие сутки в целях проведения профилактических мероприятий в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах края работали 233 патрульные группы численностью 459 человек. В ходе патрулирования специалисты выявили три случая нарушения общественного порядка, провели 279 профилактических бесед. В ходе надзорно-профилактических мероприятий по контролю за пользованием маломерными судами провели 11 патрулирований, в ходе которых выявили 6 нарушений.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает: отдыхая, не забывайте о собственной безопасности, и помните: купаться можно только в специально отведённых для этого, проверенных специалистами местах, не пренебрегайте известными правилами безопасного поведения! Также важно соблюдать правила эксплуатации маломерных судов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость