Туризм

Алтайскому краю дадут еще 760 миллионов на развитие туризма

Алтайский край в 2016 году получит очередной транш средств по федеральной программе "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации(2011-2018 годы)". Он составит почти 760 млн. рублей. Об этом сообщает краевое управление по туризму.

Туризм на Алтае.
Туризм на Алтае.
Настасья Коваленко

Деньги предназначены для развития инфраструктуры туристско-рекреационных кластеров "Барнаул – горнозаводской город" и "Белокуриха". В этом году в рамках проектов должны завершить ремонт двух мостов через реку Барнаулку, строительство модульной котельной по улице Чехова, берегоукрепление реки Обь, террасирование склонов в районе Нагорного парка. Также в Барнауле должны начать создание сетей ливневой канализации по улицам Льва Толстого и Мало-Тобольской. Также в плане строительство сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения курортного субкластера "Белокуриха-2".

Напомним, что в прошлом году регион получил по той же программе 857 млн. рублей. Тогда средства предназначались для трех туркластеров, третьим были "Золотые ворота" в Бийске. Как пояснил altapress.ru руководитель управляющей компании кластера Игорь Степанов, в этом году "Воротам" и не полагалось  средств из федерального бюджета. Все, что было запланировано в рамках него, бийскому кластеру уже перечислили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость