Спорт

Американцы считают, что на Олимпиаде будет не хватать барнаульца Шубенкова

Американское издание Lexington Herald Leader составило Топ-5 российских легкоатлетов, которых больше всего будет не хватать международным соревнованием из-за допингового скандала, что привел к дисквалификации наших спортсменов.

Сергей Шубенков.
Сергей Шубенков.
Архив редакции.

В эту пятерку вошел и наш земляк — чемпион мира чемпион мира, неоднократный чемпион Европы в барьерном спринте, рекордсмен России в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

Вот что пишет  о нём издание (перевод inoprosport.ru):

В то время как Россия традиционно сильна в технических видах и беге на длинные дистанции, Шубенков движется против течения за счет своих взрывных выступлений на дистанции 110 метров с препятствиями.

На чемпионате мира в Пекине в августе, Шубенков привез домой единственную для России золотую медаль в мужских соревнованиях.

25-летний спринтер родился в отдаленном регионе России под названием Алтай, и является главным конкурентом американской звезды Арисса Мерритта, который борется со своими собственными напастями, и попытается попасть в Рио после пересадки почки.

Кроме Сергея в этот список вошли: Елена Исинбаева (прыжки с шестом), Анна Чичерова (прыжки в высоту), Александр Меньков (прыжки в длину) и Люкман Адамс (тройной прыжок).

Напомним, что сам Сергей Шубенков сказал, что очень зол из-за решения Международная ассоциация легкой атлетики, отстранившей наших спортсменов от соревнований на неопределенный срок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость