Потребитель

Анна Геллер: "Мне нравится озвучивать Натали Портман"

На ТВ-3 продолжается показ фантастической драмы "Иные" - истории о людях, пропавших без вести, но внезапно вернувшихся. Одну из главных ролей в сериале исполнила актриса Анна Геллер, чей голос нам знаком по самым популярным голливудским фильмам.

Фантастическая драма "Иные".
Фантастическая драма "Иные".
архив телеканала ТВ-3

— Анна, как вы попали в проект "Иные"? Кто вас пригласил? И как вы отреагировали на это приглашение?

— Пригласил меня режиссер Александр Якимчук. Мы уже не раз работали с ним вместе. Поэтому когда он меня позвал, у меня даже мысли отказаться не возникло.

— В чем заключена трагедия этих Иных?

— Иные — это люди, отличающиеся от остальных, из-за чего все относятся к ним с опаской. Они — изгои, несмотря на то, что, в общем-то, мало чем отличаются от нас, и ничего плохого никому не сделали. Тем не менее, на них направлена сильная агрессия. В этой истории все показано с мистическим оттенком, но на самом деле в сегодняшней ситуации легко можно провести параллель между Иными и эмигрантами.

— Смотрели ли вы американский сериал "4400", который лег в основу нашей российской версии сериала - "Иные"?

— Принципиально нет, потому что помимо моей воли может получиться некая калька. Даже когда мы работаем в театре над постановкой, и я знаю, что на другой площадке в городе идет спектакль по этому же произведению, ни за что не иду на него, потому что хочешь не хочешь, ты все равно можешь перенять некую манеру игры, какие-то мысли. Не те, неправильные вещи. Я считаю, что все должно создаваться абсолютно с чистого листа.

— Какой фильм сыграл знаковую роль в вашей карьере?

— На самом деле я могу назвать массу подобных ролей в театре. А вот в кино, пожалуй, таких ролей нет. Надеюсь, роль Татьяны в "Иных" станет, потому что мне она очень нравится, и мне кажется, что она получилась. В кино прежде такого не было. Кино это вообще непростое дело — может не совпасть с тобой на 100 процентов. Это большая удача, когда ты попадаешь в образ.

— Кого бы еще хотели сыграть?

— Никогда не ставлю перед собой подобных планок, не думаю ни о чем заранее. Если приходит интересный сценарий, это прекрасно. Мне очень нравится, когда роль далека от меня, когда наши точки соприкосновения с героиней минимальны. Тогда в моей работе присутствует момент игры. И это вообще дико интересно.

— Помимо всего прочего большую часть вашей творческой жизни занимает процесс озвучания иностранных фильмов. Есть ли у вас любимая голливудская звезда, которую нравится озвучивать больше других?

— Я стараюсь, чтобы мне нравились те персонажи, кого я звучу, чтобы они совпадали со мной внутренне. Знаете, встречаются роли, озвучивая которые, ты думаешь, будто сам их исполняешь. Если же говорить о больших фильмах и серьезных артистах, то мне очень нравится Натали Портман. Понятно, что даже голливудским звездам не все роли удаются одинаково классно, да и фильмы им не всегда хорошие попадаются. В актерской профессии вообще не бывает, чтобы удача сопутствовала тебе постоянно.

"Иные"с понедельника по четверг в 19.30 на ТВ-3

16+

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость