Аудио. Алексей Смертин: Мы попали в четверку сильнейших на чемпионате мира по пляжному футболу - этим можно гордиться

Отечественный пляжный футбол достойно выступил на клубном Чемпионате мира, который проходил в конце марта в Бразилии.

"Локомотив", в котором играет наш земляк Алексей Смертин, уступил в борьбе за бронзу, проиграв в дополнительное время бразильскому "Фламенго" 4:5.

Алексей Смертин,
футболист, депутат АКЗС:

Это был первый клубный Чемпионат мира по пляжному футболу. Я в составе "Локомотива" принял участие, не зная, какое место мы можем занять. Все думали, что бразильские футболисты на голову выше всех.

Сначала у нас стояла задача - выйти из группы. Одержав три победы, мы поняли, что мы не только из группы можем выйти, но и побороться за призовое место. А то и за первое.

В четвертьфинале мы с легкостью обыграли "Милан". Потом расслабились и в полуфинале пришло разочарование в виде поражения от "Спортинга". В матче за третье место мы уступили бразильскому "Фламенго".

"Локомотив" - свежеиспеченный клуб в пляжном футболе попал в четверку лучших команд мира. По большому счету, можем смело говорить, что мы можем бороться за первое место не только в клубном чемпионате, но и в составе сборной.

В каких-то моментах мы уступаем бразильцам, но у нас есть дисциплина, самоотдача, "плотность" в обороне, реализация стандартных поражений.

Сейчас у нас будет небольшой перерыв, а потом начнется Чемпионат России. А следующим летом будет такой же клубный Чемпионат в Бразилии. Нас туда позвали независимо от того, как мы выступим на российском чемпионате.