Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Аудиогид

Алексин - человек и городок.

Алексин - "Шалава" (АРС-рекордз)

Андрей Алексин, уроженец однофамильного городка, создал идеальный аудиопродукт для российской провинции - рабоче-крестьянскую квинтессенцию творчества "Ляписа Трубецкого", Чижа, "ЧайФа", "Дискотеки "Аварии" и "Ленинграда". Успев поработать учителем музыки в школе, ди-джеем и кабацким музыкантом, он рассказывает о реальных людях, которые есть в любом городе России, простыми словами и под откровенно незатейливые аккорды. Красующаяся на обложке альбома наклейка-предупреждение весьма уместна - внутри хоть и нет нецензурщины, но выражения используются весьма однозначные, так что едва ли большинство песен с этого диска можно будет услышать в радиоэфире. Режет слух, что поделать. Если вы стали забывать, что такое жить по-русски, Алексин поможет вспомнить все!

Тito & Tarantula - "Andalucia" (BMG)

Они начинали задолго до триумфального выступления в клубе "Titty Twister" в фильме "От заката до рассвета". С 1992 года Тито Ларрива и гитарист Питер Атанасофф играли со своими друзьями в кафе и клубах Лос-Анжелеса, но лишь через пять лет вышел их дебютный CD "Тарантизм", ставший настоящим событием. "Аndalucia" - это уже четвертый альбом Tito & Tarantula, объединяющий блюз и психоделику 70-х, иссушающий тягучий рок, болезненно неприятный уху, привыкшему к возвышенному и сладкому поп-звучанию. Начиная с красивой первой композиции "Missed Your Eyes" и хита "Сalifornia Girl" до забавной "Hey Hey Hey" и финальной "La Flor De Mal", которую в фильме "Отверженный-2" исполнил Энрике Иглесиас, Тито и его команда уводят нас в увлекательное и в тоже время расслабляющее путешествие, полное сюрпризов и незабываемых моментов. Куда это в конце концов вас приведет, решать вам самим, ясно лишь одно - музыкальный мир Tito & Tarantula не имеет границ...

Robert Plant - "Dreamland" (Universal)

Предыдущий сольник экс-вокалист Led Zeppelin выпустил чуть ли не 10 лет назад. Следующий момент просветления был связан с коллегой по "цеппелину" Джимми Пейджем - старички выпустили пару пластинок и прокатились по миру с гастролями. И вот новое путешествие по волнам нашей памяти - записанная вместе с одним из основателей The Cure Порлом Томпсоном коллекция стандартов психо-фолка 60-х, блюза и хард-рока 70-х - Боб Дилан, Джими Хендрикс, Тим Роуз, Джефф Бакли, Youngbloods и т.д. На удивление свежая, лишенная напыщенности и вымученной концептуальности пластинка, созданная музыкантами, чье тонкое чутье позволило свить столь различные запахи в один гармоничный аромат.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии