Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Аудиогид

Лагутенко впал в юность.

Мумий Тролль - "Меамуры" (CD-Land)

Испытав как следует терпение поклонников, "мумии" подбросили им для начала новую песенку "Это по любви", которая впервые за многие месяцы не вызвала разочарования. Милый мотивчик, приятные аранжировочные приемы, мягкий голос - в общем, стопроцентный радиохит на пару месяцев. Группа же Ильи Лагутенко в своей карьере добивалась более существенных результатов - становилась законодателем мод, например. Все благодаря способности удивлять, которая, казалось, была безвозвратно утеряна. Но, к счастью, "тролли" решили больше не экспериментировать с собственной популярностью и вернулись к звучанию и текстам времен ранней юности Лагутенко. Знакомый мурлыкающий голос вновь запел не загадками и ребусами, а человеческими словами про любовь. Альбом "Меамуры" получился красиво-мелодичным и таким пронзительно-искренним, каким, наверное, многие даже и не ожидали его услышать. "Для меня это возможность рассказать обо всем, что произошло за последнее время, - комментирует новую пластинку Илья. - Ведь в песне можно говорить о том, чего не скажешь в повседневной жизни". Так что устраивайтесь поудобнее и слушайте звуковое письмо "Мумий Тролля".

Дельфин - "К.А.М.А.-З" (Русский звук)

Дельфин, каждое унылое слово которого ловят тысячи поклонников, не всегда был королем депрессивной лирики - послушайте хотя бы эту архивную концертную запись, сделанную со старыми друзьями по "Дубовому Гааю" и "Мальчишнику" Кестером, Мутабором, Арсением и Женей. Чудовищный инди-рок, наполненный подзаборной нецензурщиной, отвратительное качество записи - кто бы мог ждать от Дельфина подобного глумления над своими убитыми несчастной судьбой и находящими спасение в его "глубоких" текстах фанатами! Впрочем, этот подарок сделал нам не сам автор альбома, а некая загадочная рекорд-компания, нелегально выпустившая запись. На сайте Дельфина о кассете "К.А.М.А.-З" сказано однозначно: "данный альбом не является официальным номерным альбомом Дельфина - вас обманывают".

Green Grey - "Эмигрант" (J.S.Р./"Мистерия звука")

Нетерпение - вот что преследует человека, взявшего на себя труд послушать новый альбом украинской группы. Оно начинает одолевать на первом же треке: когда же он кончится, думаешь. Дальнейшее прослушивание только множит негативные эмоции - тут и орастаманившийся Децл на треке "Весна восьмого дня", и неуместная цитата "Smoke On The Water" в "Уваге", и - самое главное - досадное переключение с какого-никакого актуального звука на кондовый хард-рок. Из группы, которая регулярно выдавала интересные музыкальные и текстовые находки, Green Grey превратился в крепкого, но малолюбопытного середнячка без особых амбиций в области полета мысли и фантазии. У Мурика, Дизеля и компании пока есть время одуматься - это видно как по их концертным выступлениям, где прежний мелодичный хардкор все еще правит бал, так и по тем немногим песням альбома, которые можно слушать без неприязни. Главное, чтобы они это сами поняли, - иначе нам предстоит пронаблюдать за стремительным и неизящным падением очередной перспективной команды в пропасть аутсайдерства и скуки.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии