Автоновости

Автовладельцы пишут петиции, чтобы улучшить отечественные автомобили

На сайте change.org появились сразу две петиции, авторы которых просят российских производителей доработать свою продукцию. В частности, речь идет о Lada Vesta и UAZ Patriot. 

Варианты цветов Lada Vesta
Варианты цветов Lada Vesta
lada.ru

Первая петиция составлена на имя генерального директора Ульяновского автозавода Вадима Швецова. Поклонники марки просят изменить конструкцию недавно модернизированного UAZ Patriot. Им не понравился единый топливный бак обновленной модели, пришедший на смену раздельной схеме с двумя емкостями, пишет motor.ru.

Авторы письма объясняют, что единый бак подвесили под рамой, тем самым кардинально ухудшили такой важный для внедорожника показатель как угол рампы. "Теперь даже на обычной лесной грунтовке есть риск снести бензобак при переезде очередного небольшого бугорка", - указывают автолюбители и добавляют, что дорожный просвет автомобиля сократился с 40 до 25 см.

А москвич Станислав Кузнецов начал собирать подписи за отзыв всех Lada Vesta. Он Ее утверждает, что после покупки седана "ощущает одни расстройства". Владелец седана указывает на повышенные шумы, удары в коробке передач, скрипы и трески в подвеске, несоответствие цены и качества, передает autonews.ru.

Он считает, что нужно обязать автосалоны полностью исправлять все дефекты или вернуть деньги. Также он просит отозвать все автомобили Lada Vesta, которые не соответствуют качеству.

Отметим, на Lada Vesta появляется все больше отечественных запчастей. Например, вместо французской коробки передач стали ставить российскую.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость