Потребитель

АЖИК спросил у заемщиков, трудно ли им погашать ипотечный кредит

Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию запустило на своем сайте опрос "Испытываете ли вы трудности с погашением ипотечного кредита?". В АЖИКе отметили, что инициатива проведения опроса принадлежит региональному филиалу.

По словам Евгения Мозжилина, генерального директора ОАО "АЖИК", опрос необходим для того, чтобы узнать влияние изменившихся экономических условий на кредитную дееспособность граждан. Опрос предназначен не только заемщиков АЖИК, но и для клиентов других кредитных организаций.

Евгений Мозжилин,
генеральный директор ОАО "АЖИК":

По нашим данным, даже в условиях кризиса заемщики как платили, так и платят, существенных изменений не произошло. Мы решили подкрепить эти данные опросом. Несмотря на то, что голосование открылось лишь недавно, результаты его уже подтверждают нашу статистику.

Итоги опроса помогут нам лучше понять сложившуюся ситуацию. Это инструмент мониторинга мнений граждан, оформивших ипотеку. Ведь в кризисное время особенно важно владеть точной информацией.

Опрос будет проводиться в течение месяца. Кроме того, запланированы новые опросы, касающиеся актуальной ипотечной темы. Следующий опрос будет на тему "Как Вы поступите, если возникшие финансовые трудности помешают Вам вовремя вносить платежи по ипотеке?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость