Происшествия

Барнаулец несколько месяцев обкрадывал своего тестя

Барнаулец получил судимость за кражу денег с банковской карточки тестя. Мужчина несколько месяцев переводил себе на телефон с чужого счета небольшие суммы.

Банковская карта.
Банковская карта.
Jeshu John

Как altapress.ru сообщила помощник прокурора Ленинского района Барнаула Светлана Крамар, мужчина переехал жить к своей девушке и ее родителям и вошел в их доверие. Зная, где находится телефон тестя, он периодически брал его и с помощью "мобильного банка" переводил на номер своего мобильного разные суммы денег с его карты. Отец девушки не особо следил за своим счетом, и обнаружил пропажу, когда уже набежала приличная сумма: 27 600 рублей. Мужчина обратился в банк, где ему дали распечатку переводов, из которых он понял, что деньги уходили на мобильный зятя. Сначала пенсионер поговорил со злоумышленником, пристыдил его и попросил вернуть деньги. Мужчина этого не сделал, и пожилому человеку пришлось обратиться в полицию.

Суд признал несостоявшегося зятя семьи виновным в краже с причинением значительного ущерба и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и удовлетворил материальный иск на сумму ущерба.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость