Происшествия

Барнаулец ограбил продавца iPhone 6S и чуть не задушил его

В Барнауле вынесли приговор местному жителю за открытое хищение iPhone 6S. Мужчина ограбил продавца телефона, который выставил объявление о его продаже в интернете.

iPhone 6.
iPhone 6.
открытые источники

Как altapress.ru сообщила помощник прокурора Ленинского района Барнаула Светлана Крамар, обратившись по объявлению, мужчина попросил продавца показать ему смартфон. Доверчивый горожанин пригласил покупателя к себе домой. После того, как телефон был проверен, продавец повернулся к гостю спиной, а тот напал на него и стал душить согнутой в локте рукой. От этого горожанин даже потерял сознание. Однако через пару минут он пришел в себя и убежал в другую комнату, где заперся от грабителя. Злоумышленник тем временем взял телефон и скрылся. Ущерб от украденного составил 48 тысяч рублей.

Полицейские по описанию пострадавшего установили личность подозреваемого. Им оказался бывший борец, обучавшийся в школе олимпийского резерва. Когда его задержали, он вернул телефон владельцу и в ходе следствия возместил ему 14 тысяч рублей в качестве морального ущерба. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы условно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость