Происшествия

Барнаулец устроил маскарад перед банкоматом, воруя деньги с карты жены

В Барнауле вынесли приговор горожанину, который обокрал свою гражданскую жену весьма хитрым способом. Мужчина устроил целый маскарад, чтобы его не узнали.

Финансы. Банковские карты.
Финансы. Банковские карты.
открытые источники (CC0)

Как сообщила altapress.ru старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула Ольга Ананина, женщина давала супругу свою зарплатную карту на покупку продуктов и хозяйственных вещей, а он всегда отчитывался перед ней о тратах. Их отношения разрушил долг перед микрофинансовой организацией "Быстроденьги" в размере 10 тысяч рублей. Зная, что у жены на карте скопилась определенная сумма, мужчина забрал ее и еще 8 тысяч рублей из домашнего тайника. Чтобы снять деньги с карты, злоумышленник попросил у друга олимпийку, очки и бесболку, надел медицинскую маску и перебинтовал руку. Однако на видео, которого изъяли с банкомата правоохранители, его все равно узнали.

В общей сложности мужчина похитил с карты 18 тысяч рублей. На них он погасил долг, набрал продуктов, алкоголя и других вещей. Карту он подбросил жене обратно в сумочку. Вскоре после этого пара разругалась, и мужчина съехал. Пропажу женщина обнаружила уже после расставания и обратилась в полицию.

За кражу с причинением значительного ущерба мужчину приговорили к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства условно. Наказание отбывать он не будет, но если вновь оступится — приговор ужесточат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость