Происшествия

Барнаулец внезапно зарубил топором спящую жену

В Барнауле осудили местного жителя, зарубившего топором жену, с которой он прожил в браке семь лет.

Топор.
Топор.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По показаниям родственников и знакомых этой семьи, муж и жена жили хорошо и крайне редко ссорились. Супруги воспитывали двух несовершеннолетних детей от предыдущего брака мужа. При этом дети называли покойную мамой, женщина относилась к ребятам как к родным.

Поводом к убийству послужила внезапная ссора, произошедшая в один из вечеров. Возникшая вдруг неприязнь к жене не давала мужчине уснуть, в конце концов он задумал убить супругу. Мужчина отвел утром детей в школу, вернулся домой, жена все еще спала, тогда он взял топор и стал бить ее этим орудием по голове и груди.

Женщина скончалась от полученных ран. А ее муж тем временем спокойно пошел на работу, где вел себя нормально, не вызывал у коллег никаких подозрений. По словам сослуживцев, мужчина был в этот день весел и даже много шутил.

Чтобы отвести от себя подозрения он вернулся домой и инсценировал ограбление, фиктивно похитив золотые украшения. После чего вызвал полицию и скорую помощь.

Во время опроса мужа погибшей, полицейские заметили, что тот путается в показаниях по поводу обстоятельств обнаружения трупа. Его попросили рассказать, что же было на самом деле. В конце концов, уличенный во лжи убийца сознался во всем, а также выдал полицейским "похищенное" и топор.

В результате, суд назначил преступнику наказание в виде 9 лет лишения свободы с учетом его признательных показаний, раскаяния в совершенном преступлении, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость