Потребитель

Барнаульская УК попала в федеральный рейтинг крупнейших должников за тепло

Управляющая компания из Барнаула попала в федеральный рейтинг крупнейших должников за поставленную тепловую энергию. ООО "Прогресс Плюс" заняла в рейтинге 60 место.

Берегите тепло.
Берегите тепло.
Михаил Хаустов

Задолженность компании перед барнаульскими предприятиями Сибирской генерирующей компании по состоянию на 1 октября составила 51 млн рублей из которых просроченная – 45,8 млн рублей. В СГК отмечают, что с этой компанией ведется активная судебная и досудебная работа, и долг постепенно сокращается. С мая "Прогресс Плюс" перечисляет плату за поставленные ресурсы в адрес ресурсоснабжающей организации посредством расщепления денежных средств, поступающих на специальный банковский счет.

Данные для формирования рейтинга предоставили 14 крупнейших теплогенерирующих компаний, общая дебиторская задолженность за тепло перед которыми на 1 октября 2015 года составила 138 млрд рублей, за электроэнергию и мощность – 56 млрд. рублей.

В качестве основной причины возникновения дебиторской задолженности выделяются лояльность законодательства к должникам и нецелевое использование потребителями денежных средств, предназначенных для оплаты энергии, в том числе хищения.

Лидерами по долгам за тепло на 1 октября стали компании: МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети" – 1 млрд. 871 млн рублей, предприятия Минобороны – 1 млрд. 682 млн. рублей и МУП "Тамбовинвестсервис" – 1 млрд. 353 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость