Автоновости

В Барнауле из-за зимы дорожники заранее перешли на двухсменный режим работы

По распоряжению Сергея Дугина из-за обильного снегопада "Автодорстрой" перешел на двухсменный режим работы. Ранее планировалось, что сезонная смена режима деятельности предприятия произойдет 1 ноября.

Уборка снега на дороге.
Уборка снега на дороге.
barnaul.org

Основной объем снега выпал ближе к утру, уборочная техника приступила к работе с небольшим перерывом на утренний час пик. В настоящее время на основных магистралях (пр. Ленина, Змеиногорский тракт, ул. Пионеров, ул. Сизова и других) задействовано 82 единицы техники. Работают погрузчики, шнекоротеры, подметальные машины. "Поставлена задача — в течение дня вывезти как можно больше снега", — сообщил и.о. председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев.

Комитету ЖКХ дали поручение срочно усилить работу с управляющими компаниями по очистке дворовых территорий от снега с последующим его вывозом. По оценке Сергея Дугина, на утро вторника организация работы управляющих компаний в засыпанных снегом дворах не выдерживала никакой критики, пишет мэрия.

По данным алтайских синоптиков, ветер и снег в нашем крае будут еще как минимум три дня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость