Автоновости

"Барнаульские" мотоциклы вернули себе лидерство российском рынке

Продажи собираемых в Барнауле из китайских мотокомплектов мотоциклов Racer в 2016 году упали на 46%. Тем не менее, бренду удалось вернуть себе звание самой популярной в Росссии марки, продав на 48 мотоциклов больше, чем BMW.

Мотоцикл Racer Skyway RC250CS
Мотоцикл Racer Skyway RC250CS
racer-motors.ru

По данным аналитического агентства "Автостат", за год Racer продал 1456 единиц техники (в 2015 году продажи составили 2679 шт.) Больше тысячи мотоциклов смогли реализовать только четыре марки — помимо Racer это BMW, STELS и IRBIS. В целом россияне в 2016 году купили менее 11,5 тыс. мотоциклов — на 40% меньше, чем годом ранее (в 2015 году объем рынка составил 18,8 тыс. единиц).

Продажи новых мотоциклов
"Автостат"

Самой популярной моделью на рынке мотоциклов страны остается Racer RC250. Их в 2016 году продали почти 600 штук. Racer RC200, прежде бывший на второй позиции рейтинга, уступил свое место Stels Desna.

Напомним, мототехника Racer имеет барнаульскую "прописку". Компания "Racer-Motors" (входит в структуру "Росбыттехники", представленной в регионе магазинами "5 элемент") имеет сборочный цех на ул. Космонавтов, где из китайских мотокомплектов собирает скутеры, а также дорожные, спортивные, кроссовые и грузовые мотоциклы Racer. С компанией сотрудничают около 200 дилеров, которые продают собранную в Барнауле мототехнику по всей России и в странах бывшего СНГ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость