Происшествия

Барнаульские полицейские спасли мужчину и его автомобиль из пожара

Сотрудники вневедомственной охраны оказали помощь барнаульцам при пожаре. 27 июля в обед сотрудники роты полиции №2 ОВО по Барнаулу старшие сержанты полиции Николай Кубанов и Александр Звонков, следуя на служебном автомобиле по маршруту патрулирования, заметили, что над коттеджным поселком Авиатор в районе ул. 2-я Малиновая в небо поднимаются клубы дыма. Подробности сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Старшие сержанты полиции Николай Кубанов и Александр Звонков.
Старшие сержанты полиции Николай Кубанов и Александр Звонков.
22.мвд.рф

Полицейские немедленно проследовали к месту пожара. Прибыв на место, они увидели, что крыша гаража и соседнего с ним помещения уже полностью охвачены огнем. Стражи порядка поспешили к дверям гаража, стали стучать, но никто не открывал. Через некоторое время двери все же открылись. В задымленном помещении находился мужчина, которого полицейские вывели на улицу.

Пожар в Авиаторе.
Андрей Храмов в vk.com/barneos22

Затем, проникнув внутрь гаража, они увидели стоящий в нем легковой автомобиль со снятым колесом. Невзирая на опасность получить ожоги и отравление , полицейские, оставаясь внутри горящего и задымленного помещения, оперативно прикрутили на место колесо и выкатили автомобиль на улицу. Затем они принялись эвакуировать на безопасное расстояние людей, находящихся в домах вблизи пожара, помогали им собирать документы и ценные вещи.

После того, как пожар потушили сотрудники МЧС, к полицейским обратился пострадавший и выразил им искренние слова благодарности. За проявленное мужество и героизм сотрудники вневедомственной охраны будут представлены к поощрению.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость