Потребитель

Барнаульские предприниматели объединяются для выхода на федеральный уровень

В Барнауле планируют создать ассоциацию средних и малых предприятий для сотрудничества с крупнейшими российскими компаниями.

Инициаторы создания объединения рассчитывают на синергетический эффект, которого можно достичь, объединив усилия. Совместно можно предложить крупным холдингам больший спектр услуг и повысить шансы на интерес к предложениям участников ассоциации со стороны крупных игроков. За счет объединения усилий они рассчитывают повысить свою привлекательность как партнеров.

Александр Новицкий,
один из инициаторов создания ассоциации, генеральный директор компании "КСБ Профи":

Идея родилась, когда мы обсуждали перспективы сотрудничества с компаниями федерального уровня. Такой опыт у нас есть, но он серьезно ограничен из-за сложности налаживания контактов с потенциальными клиентами. Этому мешает сразу несколько факторов: сложности с выходом на лиц принимающих решения, недостаток доверия, несопоставимость масштабов бизнеса.

Объединение планируется создавать в форме некоммерческого партнерства. Стать членом партнерства сможет компания любого профиля. Но на настоящем этапе основной интерес к проекту проявляют предприниматели, занятые в околостроительных сферах, проектировании систем и монтаже оборудования.

Для повышения эффективности совместной работы, ее учредители ориентируются на то, чтобы компании были схожи  по размерам и дополняли друг друга по оказываемым услугам. Это нужно для того, чтобы более крупные компании не "тянули одеяло на себя".

Александр Новицкий,
один из инициаторов создания ассоциации, генеральный директор компании "КСБ Профи":

Мы сейчас как раз заканчиваем формировать первоначальный состав партнерства. И "держим двери открытыми" для инициативных участников. Требования, которые предъявляются к кандидатам, не являются жесткими. У них должен быть искренний интерес к работе с крупнейшими российскими компаниями, определенный уровень развития, обеспечивающий качество работ на приемлемом уровне, хорошая репутация.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость