Происшествия

Барнаульские власти рассказали, как ликвидируются последствия урагана в городе

В Единую дежурную диспетчерскую службу в Барнауле в период с 20:00 до часа ночи 4 ноября поступило 477 звонков. Преобладали обращения по фактам отключения электроэнергии. Без света оставались жители семи пригородных поселков: Казенная Заимка, Гоньба, Авиаторов, Благодатное, Бельмесово, Власиха, Октябрьский. Сообщает сайт администрации Барнаула.

Порубленные деревья на ул. Эмилии Алексеевой в Барнауле после урагана.
Порубленные деревья на ул. Эмилии Алексеевой в Барнауле после урагана.
Жанна Редько

Аварийные бригады энергетиков выезжали по заявкам в ночное время – к утру энергоснабжение практически восстановлено.

Порывы ветра в Барнауле ночью 4 ноября достигали 22 м/с. Ураган снес несколько деревьев, крыши зданий, заборы и другие объекты. Ночью были организованы работы по уборке и вывозу упавших и поврежденных деревьев. Деревья упали на проезжую часть ул. Ляпидевского (в районе перинатального центра "ДАР"), ул. Э.Алексеевой, 51 (напротив 74-й школы), на дорогу в направлении старой Борзовой Заимки и на провода по Змеиногорскому тракту, 36е, ул. Тихонова, 64.

От порывов ветра пострадали два торговых уличных прилавка на ул. Партизанская, 122 и остановка на Георгиева-Энтузиастов - восстанавливать их планируют сегодня. 

На пр. Ленина, 106 разрушена рекламная конструкция – ее уже демонтировали собственники. На жилом доме по Пограничному проезду, 1 завернуло крышу – проводятся восстановительные работы, снесло крышу на нежилых помещениях на ул. Власихинская, 156 а, ул. Островского, 26а.

Синоптики прогнозируют осадки по краю в виде дождя, переходящего в снег, скорость ветра 13-18 м/сек.

Управление ГО ЧС по Барнаулу напоминает жителям города о необходимости соблюдать меры безопасности, в периоды осадков и усиления ветра без надобности не покидать помещения. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость