Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульский предприниматель создал уникальный музей старинных вещей

Врач и предприниматель, директор компании "Алфит" Сергей Корепанов организовал музей "Мир времени". Увлечение стариной началось с интереса к травникам XIX века и книгам по медицине. Специалисту по фитотерапии хотелось узнать, что говорили врачи прошлого века о травах и их использовании. Вместе с книгами стали появляться и предметы старого быта, через два года их стало так много, что потребовалось отдельное помещение. Небольшой музей состоит из библиотеки, зала витрин с экспонатами и зала, где восстановлена обстановка дома биолога и исследователя Алтая Виктора Верещагина (начало и середина XX века).

Сергей Корепанов, 
основатель музея "Мир времени":

Книги собирались очень долго, а экспонаты - залпом, за пару лет, когда мы основательно увлеклись этим. Их приносят, дарят, я покупаю их на блошиных рынках, в антикварных магазинах, причем не только в России. В отличие от обычных музеев, у нашего есть особенность: мы делаем экспонатами только то, что, интересно, на наш взгляд, а не все то, что имеет историческую ценность.

Адрес музея – ул. Матросова, 12, время работы с 10.00 до 18.00, выходной — воскресенье и понедельник. В скором времени здесь откроется "лавка древностей", где любой посетитель может обменять или продать что-нибудь из старинных вещей. В музее будут рады приобрести у горожан раритетные вещи: открытки, предметы быта, книги.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии