Жизнь

Барнаульский суд решил, с кем останется дочь погибшей в авиакатастрофе Юлии Масленниковой

Барнаульский суд вынес решение по делу об установлении опеки над Вероникой Масленниковой, дочерью погибшей в авиакатастрофе над Синайским полуостровом Юлии Масленниковой. Девочку решили оставить с прабабушкой — Людмилой Шашковой.

Семья Юлии Масленниковой.
Семья Юлии Масленниковой.
Из личного архива Людмилы Шашковой

Как ранее сообщал altapress.ru, мировое соглашение о вступлении в права опекуна Вероники между сторонами не состоялось, поэтому начались судебные тяжбы. Представитель Людмилы Шашковой Марина Афанасьева надеялась, что на последнем заседании все решится, однако, когда судья зачитывала результаты наркологической экспертизы Алексея, семья Масленниковых в полном составе встала и покинула судебное заседание. Рассмотрение дела пришлось отложить до 30 августа. О его результатах рассказала представитель Людмилы Шашковой Марина Афанасьева.

Марина Афанасьева,
представитель Людмилы Шашковой:

После десятимесячного переживания девочки и ее прабабушки Людмилы Михайловны Шашковой справедливость восторжествовала. Вероника осталась жить со своей любимой бабулей, с которой она прожила всю свою жизнь. Она продолжит обучение в гимназии, занятия английским и свое любимое рисование. Представитель прокуратуры и судья тоже вздохнули с облегчением, так как с самого начала понимали, что именно такой итог соответствует наилучшим интересам ребенка. Только руководитель опеки и попечительства Железнодорожного района Наталья Швецова продолжает злопыхать и твердить, что ребенок, несмотря ни на что должен жить с отцом. Уже и отец понял, что не готов заниматься ребенком и полностью его содержать.

Большое спасибо всем, кто нас поддерживал и верил в справедливость правосудия. Спасибо судье и прокурору. Они настоящие профессионалы.

Решение суда вступит в законную силу через пятнадцать дней, если его никто не обжалует.

Справка

31 октября 2015 года в Египте самолет А-321 авиакомпании "Когалымавиа" выполнял чартерный рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Спустя 23 минуты после взлета самолет ушел в пике. Лайнер разбился в центре Синайского полуострова. На борту самолета находились 224 человека, не выжил никто. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории советской и российской авиации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость