Происшествия

Барнаульцы смогли вычислить вора, оставив в комнате смартфон с камерой

В Барнауле осудили горожанина за значительную кражу с незаконным проникновением. Мужчина повадился воровать деньги у соседей по "коммуналке".

Мобильный телефон.
Мобильный телефон.
открытые источники в интернете

Как altapress.ru сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула Жанна Гнетова, жильцы одной из комнат в коммунальной квартире стали замечать, что у них регулярно пропадают деньги, когда они отлучаются ненадолго и не закрывают на замок жилье. В кражах семейная пара подозревала своего соседа, но не могла это доказать. Через какое-то время барнаульцы не выдержали и решили проверить, кто же ворует у них. Для этого они оставили в укромном месте смартфон с включенной видеозаписью и ушли из комнаты.

Вернувшись и просмотрев видео, они поняли, что не ошибались в своих подозрениях. Как только они покинули комнату, их сосед буквально в трусах заскочил в жилье и стал обшаривать их карманы и сумки. Ушел мужчина с добычей. Общий ущерб от всех эпизодов краж составил 30 тысяч рублей.

Суд назначил горожанину наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроков на 1,5 года. До суда он погасил 20 тысяч рублей ущерба, еще 10 должен будет вернуть по гражданскому иску.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость