Жизнь

Барнаульцы возмущены ликвидацией железнодорожного переезда

Барнаульцы требуют вернуть несанкционированный переезд через железнодорожные пути на пересечении улиц Ткацкой и Рубцовской. Его сделали местные жители много лет назад без соблюдения обязательных требований. Переезд не был оборудован шлагбаумом и другими необходимыми элементами, и располагался в зоне ограниченной видимости, сообщает мэрия.

Зима. Работы на железнодорожных путях.
Зима. Работы на железнодорожных путях.
Михаил Хаустов

В соответствии с предписанием Федеральной службы по надзору в сфере транспорта переезд демонтировали по согласованию с комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству транспорту и связи Барнаула. Жители возмутились.

Вячеслав Новиков,
глава администрации Октябрьского района:

Я понимаю возмущение и недовольство людей, этот переезд значительно сокращал их путь. Учитывая, что железнодорожный переезд является источником повышенной опасности, его можно оборудовать только с соблюдением всех необходимых требований. К сожалению, здесь невозможно обеспечить все условия, в частности, одно из главных — хорошая видимость и для машиниста поезда, и для автомобилиста.

Для беспрепятственного прохода и проезда жителей к домам, расположенным на улицах Пугачева, Рубцовской и Ткацкой расчистке от снега улиц Пугачева и Лазо будет уделяться особое внимание, говорят в мэрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость