Жизнь

Барнаульцы жалуются на гору снега, выросшую на тротуаре в центре города

Читатель altapress.ru пожаловался в "Народные новости" на огромную гору снега, выросшую на тротуаре на пр. Красноармейском в районе пересечения с ул. Анатолия. Мужчина обратился к городским властям с просьбой расчистить тротуар.

Гора снега на пр. Красноармейском.
Гора снега на пр. Красноармейском.
altapress.ru

На плохую уборку тротуара в этом месте в altapress.ru в последнее время неоднократно жаловались и другие читатели. Примечательно, что владелец киоска, после которого выросла гора, свой участок расчищает. А вот бывший магазин "Угринич", в обязанности владельцев которого также входит расчистка прилегающей территории, закрылся, и поэтому гора снега продолжает расти.

Еще одна читательница altapress.ru написала в "Народных новостях" о том, что ее семье приходится ходить по ледяному тротуару, по которому ездят машины. Из-за огромной колеи и ледяной корки вдоль домов на ул. Солнечная Поляна, 37, Энтузиастов, 40 и Энтузиастов 36 тротуар слился с дорогой. "Пешеходы вынуждены пережидать движущие автомобили, которые от безысходности заезжают на тротуар в жилой зоне", — пишет читательница.

Если вы заметили факты плохой уборки снега на территории города, пишите об этом в "Народные новости" или на почту news@altapress.ru (желательно с фотографиями).

Что делать, если дворы от снега чистят плохо:

Если УК неоднократно замечена в плохой уборке, необходимо связаться с представителями организации и потребовать устранения нарушений. В случае, если УК продолжает халатно относиться к своей работе, жильцы имеют право обратиться в устной или письменной форме в администрацию района или комитет ЖКХ города.

По вопросам очистки территорий, не обслуживающихся УК, следует обращаться в администрацию района или комитет ЖКХ города.

Телефоны администраций Барнаула:

Железнодорожный район: 62-56-32 
Индустриальный район: 47-50-91 
Ленинский район: 54-74-14 
Октябрьский район: 24-35-15 
Центральный район: 63-15-34

Комитет ЖКХ администрации Барнаула: 370-501, 370-510.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость