Происшествия

Барнаульцу назначили суровое наказание за убийство друга во время застолья

В Барнауле молодой человек случайно убил своего друга. Конфликт произошел из-за того, что погибший просил товарища остаться и продолжить застолье, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. 

Алкоголь.
Алкоголь.
Михаил Хаустов

Осужденный длительное время дружил с потерпевшим. После совместного распития спиртных напитков дома у потерпевшего, подсудимый собрался уходить, но друг не хотел его отпускать, настаивая на его компании. Тогда подсудимый, не желая оставаться, стал бить своего товарища руками и ногами в различные части тела. Потерпевший в силу алкогольного опьянения не оказывал какого-либо сопротивления. На шум пришли соседи, которые остановили нападающего, вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь. Однако спасти потерпевшего не удалось, смерть наступила от закрытой тупой травмы живота.

В судебном заседании подсудимый раскаялся в содеянном, искренне просил прощение у потерпевшей стороны, поясняя, что сам лишился друга. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость