Туризм

Без чего для вас отпуск не отпуск?

Все туристические порталы пестрят сообщениями о том, что страны, наиболее популярные у российских граждан, ждут увеличения турпотока из России на десятки процентов. Уже сегодня рапортуют об увеличении российской брони Болгария, Кипр, Турция и др. При этом все туристы ищут что-то "свое". "ВД" поинтересовалось у алтайских предпринимателей: "Без чего для вас отпуск не отпуск?".

Андрей Ефимов,
коммерческий директор компании "Возрождение-Трэвел":

Я от любого отдыха умею получать удовольствие. Даже в Камбодже, где, казалось бы, нет никаких условий. Для меня труднее выбрать время для поездки куда-либо, чем не получить от нее удовольствие. Я готов пожертвовать комфортом и сервисом ради впечатлений от увиденного. Но при этом не терплю непрофессионального отношения к отдыху туристов.

Андрей Солодилов,
председатель совета директоров "Барнаульского пивоваренного завода":

Без моря и рыбалки. Как патриот своей страны, предпочитаю отдыхать на Черном море, в Сочи. Я частенько там бываю. Правда, в этом году хочу еще съездить в Абхазию. А рыбачить предпочитаю здесь, на Оби. Но это уже будет ближе к осени.

Дмитрий Кошкарев,
председатель Союза предпринимателей Заринска:

Без моря. Я люблю отдыхать пассивно — загорать, купаться, есть и чтобы меня никто не трогал. Больше всего я люблю Эгейское море.

Евгения Сахнова,
генеральный директор ТД "Поместье":

Без возможности позагорать. У нас это тоже можно делать, но комаров много. Поэтому я предпочитаю отдых летом на море, а зимой — в санаториях Чехии.

Владимир Ощепков,
заместитель директора Фонда пожарной безопасности:

На самом деле непонятно, пойду ли я летом в отпуск. Вообще, я его не представляю без общения с природой. Люблю горы. Поэтому практически каждое лето стараюсь выбираться в Горный Алтай, подальше к Кош-Агачу. Это не экстремальный туризм, не альпинизм, не сплавы первой категории. Обычные пешие походы по горам. Почти всегда выезжаю в такие экспедиции со своими друзьями-единомышленниками. Вот без этого мой отпуск не отпуск.

Олег Акимов,
заместитель генерального директора компании "Курорт "Белокуриха":

Без смены вида деятельности. Мне необходимо отвлекаться от работы. Лучше всего куда-то уехать, например, заняться активным отдыхом, так я действительно отдыхаю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость