Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Без выхода

Присказка. В одном старинном желто-персиковом здании на улице Луговой на фасаде есть два металлических балкона. Балконы есть, а выходов на них нет. Фальшивые такие балконы, просто окна без дверей...

Андрей Никитин.
Андрей Никитин.
Анна Зайкова

* * *

В пятницу на "Первом" (с тех пор, как фраза "я не смотрю телевизор" стала модной, я стал смотреть "ящик" назло всем пижонам, причем "Первый", "Россию-24" и НТВ) стартует третий сезон шоу "Голос", я в предвкушении разговоров именно тех пижонов, которые не смотрят телевизор. Ну, конечно, когда их ловишь на перебросе фамилиями участников или на споре об умственных способностях либо моральных качествах членов жюри, они краснеют и оправдываются: "Да ты же понимаешь, это другое, это настоящее".

И, главное, как они спорили! В прошлом году решил пошутить про судей, так на меня один музыкант даже обиделся: "Да вы что, это такой проект! Как можно?". А какие пари у друзей были по поводу, кто победит! И даже поругивались: "Да твоя Каллимулина только красивая, а петь не умеет" – "Как это, не умеет? Умеет, да еще и красивая!". Не смотрят они телевизор, ага, как же.

И ведь было же у людей ожидание, что все это голосистое богачество прорвет, наконец, этот порочный замкнутый круг, и разольется по эстраде. И наставники обнадеживали, сам Градский говорил, мол, наконец-то появилось настоящее, живое. А мы верили.

И где?

В третьей серии, думаю, опять будут эти искорки, из которых, кажется, только дай горючего, такие звезды зажгутся. Но ведь не зажглись за прошлые два сезона. Кто с чем пришел, тот, по сути, с тем и остался. Ну, может быть, позвездили по гастролям чуть, может быть, по клубам ценники подняли слегка, а вот чтобы так — бац, и новая Пугачева. Или кто там сегодня Пугачева (пафосно совру: "Я нашу эстраду не слушаю")? Так не получилось.

И вот здание есть, балкон есть, а выхода на него — нету.

Я, честно, буду смотреть именно отборы, дальше, наверное, мне уже не интересно. Дальше — это надежда на прорыв, на выход на балкон. А если его нет, то в чем смысл? Просто вырождение в новую "Минуту славы 28"?

Я буду смотреть, чтобы еще раз убедиться, что народ у нас петь умеет. И "музыкальные гастарбайтеры" - это не только Ани Лорак какая-нибудь, это такие, блин, Наргизы Закировы и Гелы Гуралии. А не получится у них подняться, ну и ладно, пусть хоть "Минута счастья" будет для измученного "Виагрой" уха.

А вы чего ждете от нового телесезона? Кто стесняется признаться, что смотрит телевизор, может писать под "гостем".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии