Происшествия

Бывшего начальника алтайского УФСИН подозревают в получении крупной взятки

Следственный комитет РФ по Кемеровской области возбудил уголовное дело в отношении начальника ГУФСИН России по Кемеровской области Константина Антонкина, подозреваемого в получении крупной взятки. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Кемеровской области.

Взятка, подкуп.
Взятка, подкуп.

Следователи считают, что в 2012 году руководитель ФСИН предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение госконтракта на 60 млн рублей. Договор предусматривал разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ в СИЗО. За это Антонкин просил оформить в собственность земельный участок, который он выбрал, и построить на нем дом. Когда бизнесмен согласился, генерал убедил директора строительного управления ФСИН, чтобы контракт был заключен именно с этой компанией.

Афера вскрылась в результате оперативной разработки областного Управления ФСБ. Сейчас у фигурантов проводят обыски, изымают документы, устанавливают и допрашивают очевидцев. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

По данным официального сайта ГУФСИН по Кемеровской области, генерал-майор внутренней службы Константин Антонкин родился в Барнауле. В 2006—2008 годах был начальником УФСИН по Республике Алтай. В 2008—2011 годах — заместителем начальника УФСИН по Алтайскому краю. ГУФСИН по Кемеровской области возглавляет с 2011 года.

В 2012 Антонкин попал в список крупнейших землевладельцев России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость