Происшествия

Бийский студент приехал в Горно-Алтайск, чтобы ограбить подростка

В Бийске задержали 19-летнего студента одного из средне-специальных учебных заведений по подозрению в ограблении горно-алтайского подростка.

Смартфон Haier
Смартфон Haier
архив компании Tele2

В Горно-Алтайске к полицейским за помощью обратилась мать потерпевшего паренька. Женщина сообщила, что у его сына открыто похитили смартфон стоимостью 10 тысяч рублей.

Как выяснили стражи порядка, потерпевший школьник вместе со своими друзьями сидел в кафе, расположенном в одном из торговых центров республиканской столицы. За столик к подросткам подсел незнакомый молодой человек, попросивший у сына заявительницы смартфон. Школьник передал подозреваемому гаджет. Бийский студент поинтересовался техническими характеристиками телефона, а после положил устройство в карман куртки и сбежал.

Личность подозреваемого удалось установить с помощью записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре.

Оперативники из Горно-Алтайска задержали студента в Бийске и доставили в Республику Алтай. Здесь подозреваемый признался, что телефон сдал в ломбард, а вырученные деньги уже потратил.

Похищенный смартфон нашли и изъяли.А в отношении подозреваемого бийчанина возбудили дело по статье о грабеже. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость