Экономика

Бизнесмены Алтая провели переговоры с крупной китайской агропромышленной корпорацией

5 апреля 2017 года состоялась встреча представителей бизнеса нашего региона с китайской делегацией крупной агропромышленной корпорации "Итай" (г.Хух-Хото, автономный район Внутренняя Монголия).

Основная цель визита – проведение переговоров с производителями и крупными экспортерами сельхозпродукции Алтайского края для осуществления поставок продукции в КНР и привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс Алтайского края.

Александр Локтев.
Александр Локтев.
Олег Богданов

Встреча с представителями деловых кругов края проходила на территории КГБУ "Алтайский бизнес - инкубатор". Центром поддержки экспорта было организовано участие в мероприятии компаний, для которых интересен рынок Китая: Группы компаний "Беляевские продукты", ПК "Роса", ООО "Алтайские мельницы", АО "Грана", ЗАО "Золото полей", ООО "Стар Коммэн", ООО "Кит-экспорт", ТД "Гермес-Агро" и др.

После презентаций компании приступили к активному обсуждению с китайской стороной сотрудничества по экспорту сельхозпродукции, а также предложили к рассмотрению проекты на перспективу.

Итог встречи продемонстрировал обоюдную заинтересованность сторон в дальнейших переговорах и заключении контрактов.

Александр Локтев,
директор по стратегическому развитию и управлению ОАО "Барнаульский пивоваренный завод":

Наши гости знают, что на Алтае натуральные продукты, произведённые на основе натуральных ингредиентов и, поэтому, они стратегически начинают импортировать . Мы — одно из локомотивных предприятий в нашей отрасли, соответственно, наша продукция в числе первой попала в их поле деятельности. Особенный акцент гости сделали на том, что наш продукт, как и большинство Алтайских товаров, произведена натуральной основе.

Благодаря Центру поддержки экспорта, где имеются все условия для реализации экспортных программ, на территории нашего региона созданы, как я полагаю, очень выгодные условия для всех субъектов предпринимательской деятельности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость