Потребитель

Бизнесмены Алтайского края смогут быстрее и эффективнее общаться с клиентами

Алтайские компании малого бизнеса и индивидуальные предприниматели смогут оповещать клиентов с помощью таргетированной SMS-рассылки. Это может быть информация об окончании ремонта автомобиля, подтверждение бронирования гостиницы или столика в ресторане, сообщение о новых скидках и другая информация.

Стоимость одного SMS составит от 1,05 рубля. Ежемесячная плата за использование сервиса – 1000 рублей, куда уже входит присвоение заказчику индивидуальной подписи отправителя, например, HotelSibir, что сразу выделит сообщение с телефоне получателя.*

Директор Алтайского регионального отделения "МегаФон" Валерий Казаченко отмечает, что раньше корпоративные заказчики, заинтересованные в SMS-рассылке сообщений своим клиентам, должны были подключать свою CRM-систему с SMS-шлюзу оператора. Сейчас настроить SMS-рассылку значительно проще.

Валерий Казаченко,
директор Алтайского регионального отделения "МегаФон":

С переходом на “облачную” платформу даже небольшие компании и индивидуальные предприниматели могут просто зайти на наш сайт, загрузить список номеров или осуществить контакт со своей клиентской базой. Как показал опыт наших существующих клиентов, таргетированная SMSреклама дает на 50-60% более высокий отклик по сравнению с другими видами медианосителей и является востребованным сервисом у торгово-розничных компаний.

Валерий Казаченко уточнил, что заказчик может дополнительно осуществить таргетированную рекламную рассылку SMS по номерам любых абонентов "МегаФона", если при заключении договора последние дали согласие на получение рекламно-информационных сообщений.

Валерий Казаченко,
директор Алтайского регионального отделения "МегаФон":

К сожалению, незаконный и раздражающий SMS-спам, имевший место еще буквально 1-2 года назад, в определенной степени подорвал доверие к мобильной рекламе. Используя операторский сервис, наши заказчики могут быть полностью уверены, что SMS-сообщение получат только те абоненты, которые дали на это свое согласие.

Рассылку можно настроить по географическому признаку (регион, город, улица), половозрастному признак, типу смартфона, размеру среднемесячных начислений за услуги связи и набору интересов абонента (выезд за рубеж, потребление услуг развлекательного контента и проч.).

Справка

Рынок легальной мобильной рекламы в Сибири на город с населением от 500 тысяч человек оценивается примерно в 50 млн рублей ежемесячно.

* информация действительна на момент публикации

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость