Автоновости

Близ Алтайского края будут выпускать последние модели Lada

Завод "АЗИЯ АВТО" в Усть-Каменогорске готовится к производству сразу нескольких автомобилей Lada: седана Vesta, кроссовера XRay, универсала Largus и лифтбека Granta. Их серийное производство стартует в декабре. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний "Бипэк Авто – Азия Авто".

Lada XRAY на Алтае
Lada XRAY на Алтае
LADA Camp

На мощностях "Азия Авто" в Усть-Каменогорске уже выпускают три модели российской марки: внедорожник 4x4, седан Granta и универсал Kalina. Сейчас казахстанская группа компаний и "АвтоВАЗ" совместно строят в Усть-Каменогорске новый завод с цехами сварки, окраски и сборки автомобилей, которые позволят ежегодно выпускать 120 тыс. автомобилей. На той же площадке разместится технопарк по производству автокомпонентов. Запуск первой очереди производственного комплекса намечен на 2018 год.

После того, как этот завод запустят, группа компаний планирует поставлять выпущенные в Усть-Каменогорске автомобили Lada в собственные дилерские центры в Сибири, в том числе - в Алтайский край. Напомним, в 2014 году "Бипэк Авто – Азия Авто" купил "Алтай-Ладу" в Барнауле на Павловском тракте.

Факт

На заводе в Усть­-Каменогорске собирают также автомобили KIA, Chevrolet и ?koda.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость