Жизнь

"Боинг-737-700" успешно преодолел водяную арку в барнаульском аэропорту имени Г.С.Титова

17 июля в 20.10 в барнаульском аэропорту имени Г.С.Титова совершил посадку самолёт "Боинг-737-700" авиакомпании "Газпром авиа". Именно этот самолёт "открыл" вечернее московское направление для жителей Алтайского края и его гостей.

Встреча "Боинга" была третьей частью фотосессии для барнаульских споттеров.

Так как авиаперевозчик "Газпром авиа" только начал сотрудничать с авиапредприятием "Алтай", то и самолёт встретили традиционным авиаобрядом - водяной аркой (кстати, прежде чем вечером торжественно встретить "Боинг", днем на взлетно-посадочной полосе аэродрома была проведена репетиция по созданию "водяного архитектурного сооружения", - прим.авт.).

С обеих сторон из пожарных машин ударили мощные струи воды, образовав арку. Сквозь которую ювелирно прошёл приземлившийся лайнер. На удачные полёты и мягкие посадки.

А после заправки самолёт полетел в московском направлении - в аэропорт базирования (Внуково). Так закончилась "третья часть" фотосессия для барнаульских споттеров. Вполне возможно, что фото, которые делали споттеры в течение двух дней, вскоре украсят зал прилёта авиапредприятия "Алтай"...

В съёмках самолётов в барнаульском аэропорту 16 и 17 июля приняли участие 25 фотографов, в том числе от altapress.ru - 6 человек.

P.S. Редакция altapress.ru благодарит сотрудников авиапредприятия "Алтай" за помощь в организации съёмок.

Справка

Споттинг (от английского слова "spot" - "увидеть", "опознать"; также - авиационный споттинг) - вид хобби, заключающийся в наблюдении за самолётами и ведение их реестра. Сопровождается фотографированием в аэропортах. (По материалам Википедии).

Авиакомпания "Газпром авиа" начала выполнение программы полетов по маршруту Москва (Внуково) - Барнаул - Москва (Внуково). Вылеты из Барнаула будут осуществляться с частотой 3 раза в неделю по 1, 3, 5 дням на воздушных судах типа Boeing 737-700. Рейс ОП 551 - вылет из Москвы 13.00, прилет в Барнаул 20.10. Рейс ОП 552 - вылет из Барнаула 21.15, прилет в Москву 22.25.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость