Потребитель

Более 570 млн рублей по программе ипотеки с господдержкой выдал Россельхозбанк на Алтае

В первом полугодии 2016 года ипотеку с господдержкой в Алтайском филиале Россельхозбанка оформили 287 заемщиков на сумму более 340 млн рублей, что на 47% превышает показатели 2015 года. Всего за время действия программы более 400 жителей края оформили заем на сумму более 570 млн рублей.

Процентная ставка по данному виду кредитования составляет 11,9%, максимальный срок предоставления – 30 лет. Размер первоначального взноса должен быть не менее 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. По ипотечному кредитованию с государственной поддержкой заемщик может приобрести жилье на первичном рынке как находящееся на стадии строительства, так и готовое.

При покупке квартир у застройщиков, являющихся партнерами Банка, ставка составит от 11,7%.

Владимир Богданов,
заместитель директора Алтайского филиала Россельхозбанка :

Следует отметить, что ипотечное кредитование в Алтайском филиале Россельхозбанка динамично набирает обороты. Более 2,4 тыс. жителей края воспользовались ипотекой от Россельхозбанка, объем ипотечного портфеля филиала превысил 2,1 млрд рублей.

Справка

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Подробные условия кредитования

Целевое использование: приобретение готового жилья у застройщика по договору купли-продажи, приобретение жилья на этапе строительства у застройщика по договору участия в долевом строительстве. Валюта кредита - рубли РФ. Минимальная сумма кредита - 100 000 рублей. Максимальная сумма кредита - 8 000 000 рублей (для объектов, расположенных на территории Москвы, Московской области и города Санкт-Петербурга) и 3 000 000 рублей (для объектов, расположенных на иных территориях РФ). Срок кредита - до 30 лет. Первоначальный взнос - 20% от стоимости приобретаемого жилого объекта недвижимости.Комиссия за выдачу кредита не взимается. Обеспечение по кредиту - залог (ипотека) приобретаемого объекта недвижимости. Обязательное страхование имущества, принимаемого Банком в залог, в течение всего срока кредитования. Обязательное страхование жизни и здоровья заемщика/созаемщика в течение всего срока кредитования. В качестве Созаемщиков по кредиту могут выступать физические лица в количестве не более 3-х человек, в том числе не состоящие в родственной связи с Заемщиком, супруг(а) Заемщика в обязательном порядке привлекается в качестве Созаемщика по кредиту. Срок рассмотрения кредитной заявки - до 5 рабочих дней. Срок действия одобренной заявки - 90 календарных дней, но не позднее 31.12.2016. Кредит предоставляется единовременно (в полной сумме в соответствии с заключаемым кредитным договором). Срок кредита до 360 мес. (вкл.). Процентная ставка 11,9% и  11,7% (специальные условия приобретения помещения у партнеров Банка).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость