Политика

Британский журналист выступил за воссоединение Восточной Украины с Россией

Британский журналист Кристофер Букер в авторской колонке для The Telegraph высказался за воссоединение Восточной Украины с Россией и сделал вывод, что это "единственный выход из гражданской войны".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
Анна Зайкова, altapress.ru

Журналист отмечает, что неуклюжее поведение Евросоюза приведет к победе России на Украине. И обращает внимание на то, что Западу было приятно видеть, как желание Украины вступить в ЕС привело к "государственному перевороту" и смещению пророссийского президента страны.

"Можно было точно предположить, что русскоговорящие жители Крыма и Восточной Украины предпочтут быть под властью русских из Москвы, чем под какой-то странной формой власти из далекого Брюсселя, которую они не понимали", — пишет Букер.

Журналист считает, что "спустя почти три года гражданской войны", в которой уже погибли 9 тыс. человек, единственным путем разрешения этой тупиковой ситуации является воссоединение Восточной Украины с Россией.

"И президент Владимир Путин может подождать с его загадочной улыбкой, уверенный в том, что так или иначе это именно то, что однажды произойдет", — добавляет Букер, пишет trud.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость