Экономика

Чего ты ноешь? КРИЗИС? у ТЕБЯ кризис? Он ТОЧНО у тебя ЕСТЬ?

Это будет колонка из серии "Не врать и не бояться!" (ВВЖ, простите за плагиат). Чего вы сидите и ноете: кризис, а, о, мама! Вот скажи честно, не мне, хотя бы себе – у тебя есть кризис? Конкретно у тебя? Что с тобой случилось сейчас? Деньги перестали платить, уволили, кинули в банке с кредитом? Если да,  то вопросы снимаются. Тебя настиг кризис. А если нет, чего ты ноешь, чего переживаешь?

Нет, ну, правда. Вот стоит биться головой об стену, рвать сердце и не спать ночами от того, что тебя запугали слухами. И еще пугать других. Паникеров на войне расстреливали. И правильно делали. Еще никто не знает, так ли сильна та колонна немцев, что идет на город, еще нет ясности, отобьются от них наши или успеют тебя в тыл вывезти, а ты уже носишься по городу с выпученными глазами и орешь: "А-а-а, мы все умрем!". Да и вообще, а идут ли немцы на твой город, а вдруг, ты за Уралом живешь?

Нечего орать, надо организовывать оборону. Методично и хладнокровно. И параллельно с этим делать то, что ты делал раньше, ибо, даже если немцы нападут, еще никто не в курсе, чья возьмет, а  кушать тебе все равно будет нужно.

Так вот. Если с тобой еще реально ничего не случилось, не поддавайся панике и посылай к черту всех паникеров. Пусть они хоть сто раз рассказывают тебе, что случилось с теми-то и теми-то (опять же, большинство из паникеров говорит тебе об этом по слухам), ты оставайся спокоен и думай о себе. Вот, забудь про других, успокойся и проанализируй – кто ты, где ты, что ты. Тебя пока не тронули? Ну и хорошо!

Запомни, мир переживал уйму кризисов. Мир проходил через испытания, по сравнению с которыми сегодняшняя загогулина – тьфу. Целью войны является мир. После кризиса наступает рост. Все равно все хотят кушать, одеваться, ездить в хороших авто, посещать кино и концерты, бегать в хороших кроссовках… Да не буду я перечислять всего того, чего хотят люди. Короче, так или иначе, все, получив сейчас под дых, отдышатся и начнут искать выход. И найдут. И все будет хорошо. И если ты будешь спокоен в этом поиске, если не запаникуешь и не начнешь заниматься всякими самоэскейпами ©, ты найдешь выход быстрее трусов и слабаков.

А теперь иди и работай. Пусть от мыслей голова пухнет у умных, которым бы только порефлексировать по любому поводу, вот они без работы и останутся, ибо уже руки опускают в ментальной борьбе с кризисом. А нас – дураков, этаких оптимистичных болванов, которым не понять метания тонких холериков, – работа любит.

...и даже если тебя настиг кризис, ну разве тут паника поможет?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость