Чем богаты, тем и рады: не мешайте людям деньги получать

Граждане! Ну что вы все ходите и ходите по всяким конторам, все просите от них чего-то, нормальным людям трудиться мешаете?..

Вот пошел как-то на днях один товарищ в управляющую компанию (бывшее ЖЭУ под названием ООО «ЖКХ»), что в Центральном районе Барнаула. И ведь пошел не просто так, а с умыслом: потребовать от нее, чтобы работала. «Мы вам деньги платим за обслуживание жилья, а вы как нас обслуживаете? – спрашивает. – Ремонт не делаете, полы в подъездах не моете…» Нашел что спрашивать, ей-богу.

«А мы что, еще вам полы мыть должны?!» – удивились ему в ответ. И правильно удивились. Ведь дом этого товарища, как в компании сказали, к ним «на коленях приполз», чтобы взяли на обслуживание!

Ну, про колени они, может, малость загнули. Но постановка проблемы очень, скажу я вам, верная. Мы им благодарны должны быть за то, что они у нас деньги берут. А мы?

Другой мой знакомый прикопался к ремонту дороги недалеко от дома уже в Железнодорожном районе. Какой-то очень даже добрый подрядчик в прошлом году отремонтировал им дорогу. Ну да, не спорю, после дождя по ней никто не мог пройти, обходили лужу по грязи, остатки газона вытаптывали. Так вы не в Америке живете. Как говорится, чем богаты, тем и рады.

Но знакомый мой (уж волосы седые, а все туда же) пошел к районному чиновнику и возьми да и попроси его: «Заставьте подрядчика переделать дорогу, вы же заказчики, должны проверять, как они заказ выполнили». Слава богу, умные-то люди умеют с такими ходоками разговор вести. «А за чей счет они будут переделывать? За свой, что ли?» – срезал чиновник. «Да, именно это я и хочу сказать: кто плохо сделал – пусть и переделывает», – нагрубил ему мой знакомый.

Граждане! Ну не мешайте же людям рабо… вернее, деньги получать. Вам нравятся чистые полы в подъезде? Вы их и мойте. Вам ремонт в подъездах нужен? Вы и ремонтируйте. Вам дорога нужна? Сами и чините. Сколько ж можно на дядю надеяться? Вам же русским языком сказано: берите свою судьбу в свои руки. И не надо грубостей, а?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость