Жизнь

Чиновники нашли деньги на ремонт дороги, разозлившей Путина

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что чиновники "не без проблем" смогли найти 100 миллиардов рублей на ремонт дороги из Керчи в Симферополь, качество покрытия которой весной текущего года вызвало гнев президента РФ Владимира Путина.

Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
kremlin.ru

"На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование для строительства дороги в полном объеме", – сказал Медведев, пишет РБК. При этом глава правительства признал, что ситуация с дорогами в Крыму является "аховой". Премьер посетовал, что украинские власти 25 лет ничего не делали в этом направлении; в результате все крымские дороги пришли в крайне плохое состояние.

В марте этого года в ходе совещания на острове Тузла президент РФ Владимир Путин потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака и главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева назначить одного, конкретного чиновника руководителем проекта по строительству трассы Керчь — Симферополь. Как выразился президент, его "можно будет повесить, если он не сделает ничего", пишет trud.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость