Жизнь

Чиновники пишут письма мне домой!

Наталья Лапина, редактор отдела новостей ИД "Алтапресс"
Наталья Лапина, редактор отдела новостей ИД "Алтапресс"
Олег Богданов

Вчера в своем почтовом ящике обнаружила письмо из горздрава за подписью председателя комитета Сергея Черникова. В письме – ответ на статью, написанную почти месяц назад. Статья была о том, что дети до трех лет имеют право на бесплатные лекарства, находясь на лечении в поликлинике. Только по каким-то причинам не все врачи предлагают родителям бесплатные рецепты.

Мы привыкли, что на наши материалы приходят ответы на запросы или опровержения от чиновников. Меня удивило только то, что в этот раз ответ прислали на мой домашний адрес, а не в редакцию.

Я предполагаю, что произошла какая-то ошибка, и в отделе писем мэрии "каким-то случайным образом" ответ направили мне домой. Вопрос: как в мэрии узнали мой домашний адрес? Ответ: я периодически отправляю личные вопросы в городскую или краевую администрации, соответственно, оставляю почтовый адрес и фамилию. Вероятно, "каким-то случайным образом" горздрав перепутал мой личный вопрос с журналистским.

Коллеги пошутили, что таким образом мэрия дала понять, мол "длинные у нас руки – везде достанем". Но я, конечно, не рассматриваю это всерьез. Я уверена, что это просто ошибка. Но признаюсь - приятно получать письма от чиновников с "доставкой на дом". Пусть даже "каким-то случайным образом".

Недавно на один из материалов, опубликованных на нашем сайте, кто-то из читателей предложил: "жалуйтесь чиновникам, в прокуратуру, пишите письма во все администрации, на них они обязаны отвечать". Не могу не согласиться с этим: отделы обращений граждан администраций разных уровней действительно отвечают. Весь вопрос в том – по делу ли? Я сделала вывод, что нет. В последний раз я обращалась в мэрию и краевую администрацию слегка не по этому поводу, по которому мне ответили. Но ответили же! 

Кстати, я тоже отвечаю на все вопросы и предложения читателей :-)

Пишите мне:
news@altapress.ru
ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость